Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2011 20:25

Кортеж губернатора открыл расширенный Окский съезд

Сегодня в 10:00 кортеж губернатора Нижегородской области открыл движение по реконструированному Окскому съезду.

Открытие дороги прошло без торжественных мероприятий - без красной ленточки и фейерверков, с которыми ранее в Нижнем Новгороде открывали метромост и Канавинский мост после ремонта.

На открытии съезда присутствовали первые лица области и города, а также строители. Момент начала движения по новой дороге ознаменовал приезд кортежа губернатора, за которым последовали остальные автомобили. Проезжающие мимо водители приветствовали собравшихся на открытии автомобильными гудками. Дорожные знаки для новой схемы движения были установлены заранее.

Валерий Шанцев отметил, что строительство дорог в настоящее время одна из приоритетных задач региона. Он также напомнил, что в следующем году будет пущено метро в верхнюю часть города.

Глава города Олег Сорокин добавил, что уже сегодня нижегородцы смогут ощутить на себе преимущества расширенного съезда - пробок там не будет. "Теперь будем строить дублеры проспектов Ленина и Гагарина", - заявил он.

Напомним, новый проект расширения Окского съезда был подготовлен в 2008 году. К этому времени появились технологии, позволяющие провести дорогу по кромке откоса, не допустив оползней или разрушения склона. Было построено пять подпорных стенок, вбито более 500 свай на глубину до 17 метров. Верхним слоем уложен сверхпрочный асфальт, дающий также более надежное сцепление шин с дорогой. Стоимость проекта составила 469 млн. рублей, 249 из них выделено из областного бюджета, 223 млн. рублей - из бюджета Нижнего Новгорода.

Новая дорога - это две полосы движения, по которым транспорт будет спускаться с площади Лядова. Все три полосы старого съезда будут работать на подъем. Благодаря реконструкции пропускная способность Молитовского моста увеличится на 70%.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений