Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2011 02:05

Беременных будут пускать в Поясу Богородицы без очереди

Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции главный редактор средств массовой информации Нижегородской Епархии Василий Спирин. Святыня из Ватопедского монастыря на Афоне будет находиться в Нижнем Новгороде с 4 по 6 ноября.

«Пояс будет находиться в соборе Александра Невского. Мы ожидаем, что к нему подойдут более 150 тысяч человек. Предполагается, что очередь растянется от Ярмарочного проезда по улице Должанская, далее поворот на Керженскую улицу до Канавинского моста и по улице Стрелка. Для комфорта паломников на всем протяжении очереди будут дежурить кареты скорой помощи, организованы передвижные пункты питания, установлены биотуалеты», - заявил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин. 

Для иногородних автобусов предусмотрены дополнительные стоянки на бульваре Бетанкура за Спасским собором, у торговых центров METRO и Castorama. Движение автотранспорта в районе Стрелки ограничено не будет, однако автомобилистов в целях безопасности просят воздержаться от поездок по Канавинскому мосту. Парковка личного автотранспорта на площади Ленина будет запрещена. 

«От здания ГАИ на Стрелке до собора Александра Невского будет отгорожена дорожка шириной 0,5 метров для организованного входа паломников в храм. У ворот храма предусмотрен визуальный досмотр и проход через рамку металлоискателя. Чтобы не затруднять движение, просим всех не приносить с собой крупную ручную кладь», - отметил заместитель начальника ОП №2 ГУ МВД России по Нижнему Новгороду Дмитрий Кизилов. 

Женщин с грудными детьми и беременных будут пропускать к Святыне без очереди. Для поклонения верующих Поясу Божией Матери храм будет открыт круглосуточно. 

«Я хочу обратиться ко всем паломникам: помните, что нужно вести себя по-христиански, терпимо, помогать нуждающимся. Приносить к Поясу для освещения какие-либо предметы не нужно - каждый паломник получит в подарок маленький пояс-копию, освященный на Поясе Богородицы», - подчеркнул главный редактор средств массовой информации Нижегородской Епархии Василий Спирин.

18+

Источник: http://www.pravmir.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений