Поиск по сайту
Жизнь
04.11.2011 00:39

В деревне Новая построена универсальная спортплощадка

Открытие первого в Нижнем Новгороде стадиона для жителей частного сектора состоится в Нижегородском районе, сообщает горадминистарция.

В воскресенье, 6 ноября, в деревне Новая Нижегородского района состоится открытие единственного в городе мини-стадиона для жителей частного сектора. Жители получат в подарок футбольные и баскетбольные мячи. По окончании торжественной церемонии на площадке состоятся соревнования по мини-футболу и спортивные эстафеты. 

Стадион, стоимостью более 2 млн. рублей, построен администрацией Нижегородского района на средства гранта за II место в конкурсе «Самый благоустроенный район Нижегородской области». Это современная спортивная площадка со стеклопластиковыми бортами и уреполовым покрытием, воротами, щитами и разметкой для игры в футбол и баскетбол. В Нижегородском районе установлено 16 подобных стадионов на территории школ и дворов многоэтажных домов, два специализированных стадиона в детских садах.

В церемонии открытия примут участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава района Игорь Согин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин, начальник управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы Любовь Комякова, депутат законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов. 

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений