Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2011 10:09

В Нижнем Новгороде на улице Лопатина появится ФОК

Это был один из проектов, который сегодня одобрил инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

 По итогам заседания положительное решение принято сразу по нескольким важным для города проектам. В том числе было определено место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Верхние Печеры. В настоящее время в одном из самых густонаселенных микрорайонов города нет ни одного спортивного объекта. Земельный участок площадью 26,6 тысяч квадратных  метров  выделен рядом с домом №5 на улице Лопатина. Строительство ФОКа начнется в 2012 году. Об этом сообщил журналистам глава города Олег Сорокин.

Кроме этого на инвестсовете был выделен участок, площадью более 60 тысяч квадратных метров под строительство нового медицинского комплекса ФГУ «ННИИТО» в районе Анкудиновского шоссе. «Мы приветствуем тот факт, что одно из ведущих медицинских учреждений Приволжского федерального округа институт травматологии и ортопедии планирует строить суперсовременный медицинский центр. Там есть проблемы инфраструктурного характера, но мы их будем решать, потому что Нижнему Новгороду подобные объекты здравоохранения  жизненно необходимы», - подчеркнул глава города. 

Еще один важный инфраструктурный объект – кабельная линия 110 кВ от подстанции «Сенная» - будет реализован ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Нижегородском районе. Строительство новой подстанции позволит снять дефицит электроэнергии для вновь возводимых объектов в центральном районе города.

18+

Источник: http://chelreal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений