Поиск по сайту
Жизнь
03.11.2011 03:22

Всероссийский фестиваль «Щит России» стартует в Нижегородской области

В фестивале принимают участие исполнители авторской и военно-патриотической песни из 7 российских городов.

Завтра в Дзержинске состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни «Щит России». Цель фестиваля - воспитание духовно-нравственных качеств у граждан России, формирование и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у молодежи, поддержка и популяризация профессионального и самодеятельного музыкального песенного творчества.

Участие в мероприятии примут ветераны и инвалиды боевых действий Афганистана и Чечни, военнослужащие Министерства обороны РФ, МЧС, ФСБ, МВД и Федеральной пограничной службы из Москвы, Ярославля, Костромы, Самары, Саратова, Кирова и Нижнего Новгорода. В ходе мероприятия участники фестиваля возложат цветы и венки к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Жюри фестиваля проведет отбор исполнителей и музыкальных коллективов по номинациям «Автор-исполнитель», «Исполнитель песен профессиональных авторов», «Вокальные группы», «Ансамбли».

Заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской и военно-патриотической песни «Щит России» состоится 4 ноября 2011 года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского.

18+

Источник: http://rus.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений