Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2011 22:13

Сотрудники нижегородской администрации сдадут кровь

Сотрудники администрации Нижнего Новгорода сдадут кровь в рамках Дня донора. В акции примут участие более 250 представителей муниципалитета.

Завтра на областной станции переливания крови в рамках Дня донора более 250 сотрудников администрации Нижнего Новгорода, в том числе директор департамента финансов Светлана Утросина, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин и председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев, сдадут кровь.

День донора - социально значимая акция, призванная решить не только медицинские задачи, но и привлечь внимание общественности к важности донорского движения, а также пропагандировать здоровый образ жизни и готовность прийти на помощь. 

Администрация Нижнего Новгорода проводит донорские акции с 2003 года. За это время в них приняли участие 1 480 муниципальных служащих и депутатов городской Думы. Заготовлено более 570 литров донорской крови, из которой приготовлено 3 300 компонентов.

Справка. Нижегородская областная служба крови объединяет более 70 тысяч доноров. В нижегородской области 98% заготовленной крови и плазмы перерабатывается на компоненты и препараты, более 200 больниц используют продукты донорской крови в комплексном лечении больных. Все доноры, добровольно и регулярно сдающие кровь, систематически проходят медицинское обследование.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений