Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2011 23:31

В Нижнем Новгороде пересмотрят нормы вывоза мусора

Олег Кондрашов дал поручение директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину подготовить предложения по разработке единой стратегии взаимодействия организаций, занимающихся вывозом бытовых отходов, коммерческих организаций и жителей.

 Олег Кондрашов подчеркнул, что в Нижнем Новгороде в настоящее время нет норм по накоплению крупногабаритных отходов для юридических лиц.

«Важно повышать правовую грамотность населения. Жители должны понимать, что когда на площадку, которую оплачивают они, сваливает мусор коммерческая организация, не имеющая договора, это удар по их карману. Жители имеют право обращаться в АТИ и другие городские службы, чтобы администрация по горячим следам выявляла нарушителей», - заявил Олег Кондрашов. 

Складирование строительного мусора - главная причина накопления крупногабаритных отходов в частном секторе. Наиболее сложная ситуация с вывозом мусора сложилась на улицах Магистральная, Ермоловой, Стахановская, Патриотов, Стригинская в Автозаводском районе, Зеленодольская, Айвазовского, Сигнальная, Климовская в Канавинском районе. 

Кроме того, как сообщил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков, необходимо пересмотреть нормы вывоза ТБО в частном секторе. В Нижнем Новгороде около 59 тыс. человек - собственники частных домов. При нынешнем нормативе 2,2 куб. метра в год с человека реальный вывоз мусора составляет 2,4-2,5 куб. метра. Кроме ТБО и КГМ, жители частного сектора на контейнерные площадки складируют спиленные ветки деревьев.

18+

Источник: http://coolidea.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений