Поиск по сайту
Жизнь
30.10.2011 23:22

В США снегопад: трое погибли, 2,5 миллиона остались без света

Небывалый снегопад обрушился на северо-восток США. В штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикуте объявлено чрезвычайное положение.

 Больше всего снега выпало в Массачусетсе - там Национальная служба погоды зафиксировала 54,8 см снега. Под удар стихии также попали штаты Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, Род-Айленд, Коннектикут. Нью-Джерси, Мериленд и Западная Вирджиния.

Первые жертвы урагана зафиксированы в Пенсильвании, Массачусетсе и Коннектикуте. 84-летнего жителя Спрингфилда (Пенсильвания) убило током, когда он дотронулся до ограды, оказавшейся под напряжением от упавших проводов. 20-летнего жителя Массачусетса также убило током, а в Коннектикуте один человек погиб в ДТП, потеряв управление на заснеженной трассе.

Власти заваленных снегом штатов призывают жителей по возможности оставаться дома.

Местные телеканалы и радиостанции сообщают о многочисленных ДТП на автотрассах, на некоторых из них выстроились многокилометровые пробки. Ситуацию усугубляет то, что в результате падения деревьев нарушено энергоснабжение в ряде районов, не работают многие светофоры, сообщает Newsru.com.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений