Поиск по сайту
Жизнь
27.10.2011 19:34

Министерство культуры пообещало не закрывать "Рекорд"

Об этом замминистры культуры Нижегородской области Алла Забегалова сообщила журналистам на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, в ведение ГП "Облкиновидеообъединение" входило сразу несколько функций. Предприятие занималось показом фильмов в районах Нижегородской области - это была его основная функция по роду деятельности. Как отметила Забегалова, теперь этой функцией будет заниматься специально созданный отдел кинофикации на базе областного научно-методического киноцентра. Туда войдет и часть работников "Рекорда", исключая его руководителя Павла Милославского. 

 - Милославский - замечательный креатор, - уверяет Забегалова. - Но вот управляющий он никудышный, и ситуация с "Рекордом" показывает это - посмотреть, как выглядит киноцентр сегодня. Никто не говорит о его закрытии. Когда Минимущество создаст ликвидационную комиссию, мы подадим заявку, что хотели бы взять "Рекорд" на баланс того же отдела кинофикации ОНМЦ. Если нам повезет, мы сможем начать работу над киноцентром уже в январе, и ему даже не придется простаивать закрытым. 

Что касается фильмобазы на улице Кащенко, то, по словам Забегаловой, специально созданная комиссия, куда вошли сотрудники ГП "Облкиновидеообъединения", сотрудники Министерства культуры и независимые эксперты, из 3000 фильмов отобрали 1600 единиц хранения, представляющих художественную и культурную ценность. Они будут перевезены в специальное место в скором времени.

Напомним, против закрытия киноцентра выступила общественность города. Любители старейшего кинотеатра собирают подписи к петиции "Мы против закрытия киноцентра «Рекорд» на имя губернатора Валерия Шанцева. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений