15.10.2011 20:51

Нижегородское "Торпедо" снова потерпело поражение

"Торпедо" потерпело поражение в Ханты-Мансийске от местной "Югры" - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1), сообщает официальный сайт команды.

После игры в Магнитогорске состав нашей команды претерпел некоторые изменения. Место в воротах тренеры доверили Туокколе. Крикунова в первом звене поменял Варнаков. Вернулись в строй нападающий Эллисон и защитник Воробьёв, которые заменили Потапова и Розина соответственно.

Первый период прошел в острой, бескомпромиссной борьбе. Обе команды действовали в атакующем ключе. Его начало осталось за нижегородцами, которые уже на первой минуте разыграли великолепную комбинацию, и Макаров открыл счет. Спустя две минуты торпедовцы могли увеличить отрыв, но в завершении атаки форвардам не хватило везения. На 7-й минуте счет стал равным. Булянский неожиданно для Туокколы выскочил из-за ворот и бросил – 1:1. В концовке периода наша команда имела хорошую возможность вновь выйти вперед, но преимущество в двух игроков использовать не получилось.

В начале второй двадцатиминутки подобное испытание выпало на защитную линию «Торпедо». К счастью, и нашей команде удалось втроем отстоять свои владения. А вот в следующем большинстве хозяева всё же добились своего (отличился Бардин). После второй заброшенной шайбы хозяева отдали инициативу «Торпедо» и начали действовать на контратаках. У нижегородцев хорошие моменты были у Тёрнберга и Крикунова. После броска первого на пути шайбы встал Бирюков, а второму не хватило точности.

В заключительной трети матча характер игры не изменился. «Югра» оборонялась, уповая на редкие контратаки, а «Торпедо» пыталось уйти от третьего поражения подряд. Не помогла нижегородцам и замена вратаря шестым полевым игроком за две минуты до окончания игры. А за 32 секунды до сирены броском в пустые ворота окончательный счет установил Хлынцев.