Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2011 19:21

Областная программа «Бесстрашное детство» была отмечена на всероссийском форуме

В Нижегородской области разработаны и реализуются 17 целевых программ в интересах семьи и детей, сообщает областная пресс-служба.

Сегодня в 14:00 министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова встретится с кураторами региональных программ, дипломантами Всероссийского форума «Вместе - ради детей».

Напомним, что делегация министерства социальной политики Нижегородской области вернулась из Астрахани, где принимала участие во всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который проходил с 28 по 30 сентября 2011 года. Этот форум – федеральная коммуникационная площадка для демонстрации, распространения и внедрения эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. В этом году ведущей темой форума стала «Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей». В мероприятии прияли участие более 1000 человек из 59 регионов России.

По итогам форума делегация Нижегородской области была отмечена Диплом за лучшую программу участия в выставке. Также регион получил признание за реализацию программы «Бесстрашное детство», которую презентовали сотрудники Арзамасского центра помощи семьи и детям. Целью программы является снижение уровня насилия над детьми посредством развития межведомственной системы профилактики насилия и жестокого обращения в отношении детей, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств.

Напомним, что министерство социальной политики Нижегородской области представляло на форуме пять региональных программ: «Точка возврата», «Под защитой семьи», «Равные возможности», «Бесстрашное детство», «Смогу жить самостоятельно». На мастер-классах и тренингах специалисты министерства рассказали коллегам об опыте работы на территории региона «Детского телефона доверия», о создании ресурсных центров, формах работы по реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что в регионе разработаны и реализуются 17 областных целевых программ в интересах семьи и детей.


18+

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений