Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 21:22

В Первомайске рабочий ООО "Сосна" получил перлом позвонков

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование тяжелого несчастного случая на производстве ООО "Сосна" (Нижегородская область, Первомайск), произошедшего 2 сентября с работником-раскряжевщиком.

 Как сообщается на сайте инспекции, установлено, что 2 сентября бригада в составе 5 человек получила задание от старшего мастера на проведение лесозаготовительных работ в Кавказском лесничестве. Раскряжевщик занимался очисткой делянки от сучьев и порубочных остатков. Во время работы работник, увидев сломанное дерево высотой около 3-4 метров, диаметром 14 см,  решил спилить его, подпилил ствол дерева, затем  подтолкнул его рукой. В результате этого верхняя часть ствола длиной около 0,5 м  отвалилась и упала на спину работнику.  От удара работник упал. Далее пострадавший был доставлен в ЦРБ г. Первомайска. Согласно медицинскому заключению он получил перелом позвонков, данное повреждение здоровья относится к тяжелой категории.

Виновные лица - старший мастер и мастер ООО "Сосна" привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Установлена степень вины (10%) самого пострадавшего, который нарушил инструкцию безопасного метода выполнения работ.

Материалы дела направлены в Первомайскую городскую прокуратуру.

18+

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений