Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2011 23:25

Завтра на улице братьев Игнатовых начнут прокладывать теплотрассу

Об этом сообщил корреспонденту Newsroom24 сообщил первый заместитель главы Советского района Нижнего Новгорода Михаил Игумнов.

 Напомним, две новостройки на улице братьев Игнатовых остались без тепла после того, как труба горячего водоснабжения была отрезана по решению суда. Дело в том, что эту трубу в целях экономии застройщик провел через подвал соседнего жилого дома. Это не понравилось жильцам, и в 2008 году они добились через суд решения убрать злополучную трубу, одновременно лишив тепла и горячей воды жителей соседнего дома. Судебные приставы выполнили решение суда в конце августа этого года. В результате 102 семьи остались без горячей воды и отопления. Ситуация отягощена тем, что официально никаких документов у жителей новостроек нет - дом пока не сдан в эксплуатацию.

В начале сентября жители новостроек обратились за помощью к главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину. Он дал поручение администрации разобраться в ситуации. "То, что произошло с жителями дома №2 по улице Братьев Игнатовых – не вина администрации. Но проблемы этих людей – уже стали нашими. Сейчас надо искать выход из сложившейся ситуации. Нельзя оставлять людей без тепла", - сказал тогда Олег Сорокин.

Сейчас, как сообщил корреспонденту Newsroom24 первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов, решение принято - труба пройдет вокруг дома, уже определен подрядчик для производства необходимых работ. В эти выходные должны закончиться все подготовительные работы, а с понедельника начнутся работы по прокладке труб. Работы займут около полутора недель.

Между тем, сами жители пока не замечают никаких изменений и продолжают волноваться - в их квартирах уже очень холодно.



18+

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений