Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2011 23:21

Семеновскому дому милосердия запретили покупать противогазы

30 сентября комиссия Нижегородского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Навигатор-Т».

 Как сообщает пресс-служба НУФАС, начальная цена контракта на на поставку противогазов – самоспасателей «Феникс 2» или эквивалент для нужд ГУ «Семеновский дом милосердия» - 279 500 рублей.

По мнению заявителя, в извещении о проведении запроса котировок, размещенном на официальном сайте, ГУ «Семеновский дом милосердия» установило неправомерные требования к товару, ограничивающие количество участников размещения заказа, что не соответствует требованиям Закона о размещении заказов.

По результатам рассмотрения данной жалобы комиссией Нижегородского УФАС России жалоба ООО «Навигатор-Т» о ГУ «Семеновский дом милосердия» признана обоснованной.

По итогам проведенной внеплановой проверки заказчик ГУ «Семеновский дом милосердия» признан нарушившим часть 2 статьи 45, установив в извещении о проведении запроса котировок №0332200018911000018 требование к товару, влекущее ограничение количества участников размещения заказа.

Так, требованиями предусмотрено ограничение товара по массе (не более 250г), материалу (полиамидная пленка) и наличию загубника. Данным требованиям соответствует исключительно «Феникс2». Срок подачи заявок участниками запроса котировок истек 29 сентября. При этом установление неправомерных требований к товару привело к тому, что заявитель не смог принять участие в названном запросе котировок, а также могло привести к тому, что заявки участников запроса котировок, содержащие предложения по поставке товара, не соответствующего характеристикам «Феникс2», были бы отклонены.

Ввиду этого комиссией Нижегородского УФАС было принято решение об аннулировании запроса котировок.

Материалы дела переданы должностному лицу уполномоченному рассматривать дела об административном правонарушении, для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения дела об административном правонарушении по признакам нарушения части 4.1 статьи 7.30 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 50 000 рублей.

18+

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений