Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2011 01:40

В Нижегородской области медленнее всего растут цены на отопление

Эту информацию сегодня прокомментировал журналистам депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Исхак Ягудин.

 По словам Ягудина, темпы роста тарифов на отопление в нашем регионе являются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе. Это объективная реальность, которая наглядно подтверждается статистическими данными. Нижегородская область находится лишь на 11 месте среди субъектов ПФО по темпам роста тарифов. 

 - Как удалось добиться такого результата? В 2009 году правительством Нижегородской области совместно с Законодательным Собранием был разработан план мероприятий по снижению тарифов на электрическую и тепловую энергию. На тот момент регион занимал 6 место в ПФО по этому показателю. Менее чем за три года удалось переломить ситуацию. Таким образом, можно сделать вывод о том, что приоритетом тарифной политики является именно сдерживание роста цен на тепло. На мой взгляд, опыт Нижегородской области в этой сфере может быть востребован и в других российских регионах, - сказал Исхак Ягудин.

18+

18+

Источник: http://www.samru.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений