Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2011 22:39

В Нижегородской области сняли ограничения по пастереллёзу

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл приняли участие в работе комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

 Как сообщается на сайте Россельхознадзора Нижегородской области, одним из пунктов повестки заседания комиссии был вопрос об отмене ограничений по пастереллёзу на территории вольера для пятнистых оленей ОО «Общество охотников и рыболовов «Великовское» Лысковского района Нижегородской области.

Напомним, что в июле текущего года на территории этого вольера был установлен падёж пятнистых оленей в количестве 42 голов. По результатам лабораторных исследований установлен диагноз – пастереллёз. Затем Указом губернатора Нижегородской области были установлены ограничения по пастереллёзу на территории вольера для пятнистых оленей.

В ходе последнего заседания комиссии было принято решение о признании мероприятий по ликвидации пастереллёза, предусмотренные Планом, утверждённым Указом губернатора Нижегородской области от 19.06.2011 г № 66, выполненными в полном объёме. С 22 сентября ограничения по пастереллёзу на территории вольера отменены.

18+

18+

Источник: http://simplejoyfoods.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений