Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2011 21:58

Сегодня в дома нижегородцев дадут тепло

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, на котором объявил о начале отопительного сезона.

 Как сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев, в настоящий момент тепло от муниципальных котельных пущено во все объекты социальной сферы: детские сады, школы, поликлиники и больницы, кроме родильного дома №4 в Ленинском районе, где ведется реконструкция. Остаются проблемы с пуском тепла от сторонних источников - ведомственных котельных. В Сормовском и Канавинском районах в 3-х учреждениях здравоохранения нет отопления из-за аварий на теплотрассах.

«По-прежнему вызывают опасения жилые дома, которые находятся под управлением ТСЖ и ЖСК, а также ведомственные. До сих пор остаются не готовы к отопительному сезону 207 домов ТСЖ и ЖСК, а также 11 ведомственных», - подчеркнул Евгений Рогачев.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Синицина, в связи с началом отопительного сезона в учреждениях социальной сферы, тепло уже поступает в более чем 800 жилых домов города.

Олег Кондрашов поручил руководству «Теплоэнерго» и главам районных администраций взять под особый контроль жилищный фонд ТСЖ и ЖСК, а также ведомственные дома и котельные, и включиться в активную работу по их подготовке к отопительному сезону.

Глава администрации также обратил внимание глав районов на необходимость усиления работы с домоуправляющими компаниями для того, чтобы обеспечить пуск тепла в квартиры граждан.

«Переведите всех слесарей в особый режим работы: продлите рабочий день, отмените выходные, при необходимости рассмотрите вопрос о дополнительной оплате рабочего времени. В оперативном порядке реагируйте и на обращения жителей. На этой неделе тепло должно прийти во все дома нижегородцев», - заявил Олег Кондрашов.

18+

18+

Источник: http://vestnik.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений