Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2011 01:22

ННГУ вошел в ТОП-700 лучших вузов мира

Из российских вузов в рейтинг вошли только 13 университетов. Из ПФО в топе оказался лишь ННГУ имени Лобачевского. Об этом сообщил сегодня ректор ННГУ Евгений Чупрунов в ходе пресс-конференции.

 Как пояснил Чупрунов, в мире существует три самых престижных рейтинга вузов: Шанхайский, британской газеты Таймс и ТОП-700 QS World University Rankings .

МГУ оказался в этом списке на 112 месте, СПбГУ - на 251 месте. ННГУ оказался на 379-601 местах вместе с другими 11 вузами мира.

По словам проректора ННГУ по международной деятельности и инновациям в образовании Александр Грудзинский, рейтинг составляется по нескольким критериям. 40% - это академическая репутация вуза, 10% - репутация работодателей, 20% - цитирование преподавателей, 20% - отношение преподавателей к числу студентов, 5% - пропорции международных преподавателей и 5% - пропорции международных студентов.

Чупрунов отметил, что ННГУ удалось попасть в рейтинг по одному из лучших показателей по цитируемости. "Есть информационный шум, а есть весомые работы. Это рейтинг отдельных преподавателей. В ННГУ он силен", - добавил Чупрунов.

18+

Автор: Анастасия Студеная
Источник: http://www.sostav.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений