Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2011 00:50

Объем финансирования инновационных проектов региона составит 4,2 млрд

К 2013 году объем инвестиций в приоритетные инновационные проекты в Нижегородской области достигнет почти 10 миллиардов рублей.

Сегодня в Нижегородском кремле начала свою работу X Российская конференция по физике полупроводников «Полупроводники-2011». Этокрупнейший научный форум российских ученых, работающих в этой области физики. «Тот факт, что местом проведения юбилейной конференции выбран Нижний Новгород, является отражением той роли, которую играют нижегородские ученые в развитии этого направления физики, а также той поддержки, которую оказывают ученым губернатор и правительство области», - отметил директор Института физики микроструктур РАН Захарий Красильник.

«Провозгласив инновационную политику, мы помним, что основы ее лежат в фундаментальной науке, и поддержка научной деятельности – один из приоритетов работы Правительства, - заявил и.о. министра промышленности и инноваций региона Игорь Сазонов, принимавший участие в конференции. – На территории области создана мощная инфраструктура поддержки инновационной деятельности. В первую очередь это два крупных технопарка». Среди других мер поддержки Игорь Сазонов отметил предоставление грантов правительства организациям, осуществляющим научную деятельность, областные именные стипендии, проведение сессий молодых ученых.

Игорь Сазонов особо подчеркнул, что в Нижегородской области быстрыми темпами идет модернизация промышленности, то есть внедрение последних научных открытий в практическую работу предприятий. Регион занимает первое место в ПФО по инновационной активности. Объем финансирования приоритетных инновационных проектов в Нижегородской области в 2011 году составит 4,2 миллиарда рублей. Это в 14 раз больше уровня прошлого года. 

18+

Источник: http://comreform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений