Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2011 02:44

Bulgaria Air вынуждает россиян платить за возвращение домой

Bulgaria Air, отменив три пятничных рейса из Болгарии в Санкт-Петербург, которыми должны были вылететь около 360 туристов, предложила россиянам доплатить 120 евро с человека за возвращение домой.

Об этом сообщил РИА Новости  спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили.

Авиакомпания Bulgaria Air объявила в четверг об отмене двух рейсов из Бургаса и одного из Варны, которыми должны были вернуться в Санкт-Петербург 358 россиян, среди которых 14 маленьких детей. Рейсы отменены из-за продолжающегося финансового конфликта между национальным перевозчиком и болгарским холдингом "Алма Тур", который должен авиакомпании 3,5 миллиона евро. Петербургская компания "Алма Тур-СПб", чьи туристы сейчас не могут вылететь из Болгарии, заявила, что у нее нет денег на повторную оплату билетов. Большая часть застрявших россиян - индивидуальные туристы, купившие у туроператора только авиабилеты.

"Мы сейчас выясняем, сколько людей готовы доплатить за билеты. Тех, у кого такой возможности нет, просим вернуться туда, откуда они прибыли в аэропорты, и ждать разрешения ситуации", - рассказал Саришвили.

Руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев заявил РИА Новости, что "ведомство будет связываться с туроператором "Алма Тур-СПб" и убеждать его все же внести доплату за туристов".

"Многие не смогут заплатить, особенно если речь идет о семьях из трех и более человек. Туристы смогут обратиться за компенсацией потраченных средств к туроператору "Алма Тур-СПб" или в компанию "Ренессанс Страхование", где застрахована оператора ответственность", - сказал Мосеев.

18+

Источник: http://cdn.wn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений