Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 00:12

В Ленинском районе организован штаб по подготовке к отопительному сезону

Паспорта готовности к эксплуатации в зимний период получили более 97% частных жилых домов.

На территории района в настоящее время действуют 27 котельных, отапливающие жилищный фонд и объекты социальной сферы. Котельные обеспечивают теплом 992 жилых дома, в том числе: 845 домов, находящихся в управлении ОАО «ДК Ленинского района», 147 домов ЖСК, ТСЖ, прочих управляющих компаний и ведомств.

Планом мероприятий по подготовке теплоэнергетического комплекса было предусмотрено выполнение работ текущего и капитального характера на 29 котельных и 27 ЦТП; испытание на прочность и плотность более чем 16 км и капремонт 605 п.м. тепловых сетей от ведомственных котельных, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Профилактический ремонт котельных и ЦТП производился в соответствии с графиком останова котельных, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 11.05.2011 № 1885, и в настоящее время все регламентные мероприятия по подготовке котельных и ЦТП к отопительному сезону завершены.

Четвертый год подряд администрацией Ленинского района проводятся организационные мероприятия по оформлению паспортов готовности индивидуальных жилых домов к эксплуатации в зимних условиях. В настоящее время подписан 2071 паспорт, что составляет около 97,2% от общего количества. Работа по паспортизации домов частного сектора завершена.

Начиная с 15 сентября, в соответствии с постановлением главы администрации города будут проводиться пробные топки систем теплоснабжения.

К пуску тепла полностью готовы учреждения образования, культуры и спорта. Необходимые подготовительные работы в учреждениях здравоохранения выполнены на 85,7%.

18+

Источник: http://komikz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений