Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2011 01:03

С 15 сентября в Нижнем Новгороде начнется пробный пуск тепла

На сегодняшний день промывку и опрессовку уже прошли системы отопления в 99% многоквартирных домов, 82% из них получили паспорта готовности к зимнему сезону, сообщает горадминистрация.

Для своевременной регулировки внутридомовых систем отопления все домоуправляющие компании укомплектованы необходимым количеством сантехников (860 человек).

Продолжается подготовка объектов социальной сферы. По данным департамента образования, к пуску тепла готовы все учреждения. В здравоохранении в работе остается только роддом №4 Ленинского района, где продолжается капитальный ремонт. Срок окончания работ в рамках муниципального контракта - 30 ноября. 

Ведомственные котельные готовы на 99%. В котельной ФГОУ «Агродом» Нижегородского района ремонт оборудования должен завершиться 20 сентября.

По технологии, разработанной Министерством энергетики РФ, во время пробного пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей. Процесс подачи тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель. 

Согласно нормативам, установленным Минрегионразвития России, пуск тепла в любом регионе начинается на следующий день после сохранения средней температуры ниже 8 градусов в течение 5 суток подряд.

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений