Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 01:10

Шанцев встретился с выпускниками, набравшими 100 баллов по ЕГЭ

Губернатор поблагодарил 34 нижегородских выпускников за отличную учебу.

 «В этом году ЕГЭ сдавали более 16,5 тысяч человек, и только 34-м удалось набрать максимально высокую оценку - 100 баллов по одному из предметов. Вы вошли в число этих учеников, и я горжусь вами», - обратился Губернатор к ребятам. Валерий Шанцев отметил, что результат итоговой аттестации – это еще и показатель эффективности работы, проведенной как на уровне каждого образовательного учреждения, города, района, так и на уровне региона в целом. Отметим, что Нижегородская область входит в число субъектов РФ с самыми высокими показателями по ЕГЭ. «Мы одни из лучших в стране, и это доказывает, что наша система образования эффективно работает», - добавил Губернатор.

Молодые люди рассказали главе региона о себе, своих увлечениях, а также о выбранных специальностях, по которым ребята сейчас учатся в нижегородских ВУЗах. Среди них будущие математики, врачи, журналисты, дизайнеры. «Приятно, что ребята решили продолжить свое образование здесь, в Нижегородской области, а мы постараемся сделать все, чтобы в будущем они смогли трудоустроиться, получить хорошую работу», - сказал Валерий Шанцев.

В ходе беседы с Губернатором студенты интересовались сроками пуска метро в верхней части Нижнего Новгорода, перспективами строительства ФОКа в Сормовском районе, благоустройством дворов и детских спортивных площадок. Ребята вспомнили и о недавнем печальном событии – авиакатастрофе, в которой погибли игроки команды ярославского «Локомотива». Отметим, что Валерий Шанцев выразил соболезнования родным и близким хоккеистов, а также всем болельщикам клуба на своей страничке в «Twitter».

Ребята также активно интересовались биографией Губернатора – попросили рассказать о семье, школьных годах, профессиональном пути и интересах. Узнав об увлечениях главы региона, один из участников встречи пригласил Валерия Шанцева на рыбалку. Губернатор с радостью согласился.

В завершении встречи глава региона поблагодарил студентов за отличную учебу: «Это был ваш первый серьезный экзамен, и результат в 100 баллов – большое достижение. Спасибо за ваш труд», - обратился к молодым людям Валерий Шанцев. На память о встрече ребята получили сувениры, свою фотографию с Губернатором, сделанную в начале мероприятия, а также открытки с подписью главы региона и пожеланием: «Выбирайте свою дорогу в жизни и идите по ней с честью, достойно представляя Нижегородскую область!».

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений