Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2011 23:26

В Сормове более 500 подростков-алкоголиков

С диагнозом «наркомания» на учете состоят 439 человек.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Мария Холкина провела совместное заседание городских межведомственных комиссий по противодействию незаконному обороту наркотических средств и по вопросам профилактики правонарушений. 

В Сормове с диагнозом «наркомания» на учете состоят 439 человек. В подростковом диспансерном отделении на профилактическом учете состоит 576 несовершеннолетних, большинство из них – за употребление алкоголя. 

В рамках борьбы с распространением наркотиков глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев попросил руководство города рассмотреть вопрос о создании дополнительного поста ГИБДД на выезде в сторону Балахны. 

В Канавинском районе зарегистрировано 569 наркозависимых нижегородцев, 29 из них поставлен диагноз «наркомания». 

По итогам совещания его участники постановили с 1 сентября в рамках борьбы с распространением наркотиков среди несовершеннолетних во всех школах Нижнего Новгорода провести агитацию за здоровый образ жизни. Серия таких мероприятий и акций запланирована на новый учебный год. Директорам школ и педагогам по внеклассной работе поручено провести активную разъяснительную работу с родителями по вопросу прохождения их детьми обследования у наркологов.

18+

Источник: http://gazeta.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений