Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2011 02:16

На спортзалы в нижегородских школах выделят более 600 млн рублей

В следующем году 6 учреждений образования будут оборудованы специальными пристроями для размещения спортзалов.

«Стратегия развития физкультуры и спорта в образовательных учреждениях, стимулирование здорового образа жизни - общефедеральная составляющая. Эти вопросы на уровне муниципалитета также находятся в приоритете. В бюджет 2012 года планируем заложить более 600 млн. рублей на обеспечение учреждений образования современной спортивной инфраструктурой», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
По его словам, в следующем году городская администрация начнет строительство II очереди ФОКа школы №186, стоимость которого составит 50-60 млн. рублей. Кроме того, планируется создание современных спортивных залов в школах №№30 и 117. Новые объекты должны быть введены в строй в 2012-2013 годах.
«Сегодня мы приняли программу по возведению пристроев, в которых будут размещаться спортивные залы. В следующем году планируется обеспечить такими объектами 6 учебных заведений. Кроме спортзалов там будут оборудованы помещения для уроков труда и различных кружков. Стоимость подобного типового пристроя - 45 млн. рублей», - сообщил градоначальник.
Он также отметил, что в следующем году в Нижнем Новгороде будет реализован совершенно новый проект - строительство развивающих комплексов для школьников младших классов, которые предусматривают размещение на одной территории спортивной и игровой площадок. В 2012 году запланировано установить около 120 таких комплексов по всему городу.
«Не забыта нами и другая программа - строительство плоскостных спортивных объектов - так называемых, хоккейных коробок, где зимой катаются на коньках, а летом играют в футбол. В настоящее время в Нижнем Новгороде уже построено 62 «коробки», а в 2012 году появятся еще 20 таких сооружений. Важно, что на них могут заниматься не только учащиеся школ, но и жители близлежащих микрорайонов», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.constructresurs.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений