Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2011 04:48

Ураган «Айрин» обрушился на Нью-Йорк

Самый мощный за последние 15 лет ураган «Айрин» бушует на американском континенте, в данный момент он охватил Нью-Йорк и движется в сторону Вашингтона.

 Как сообщает Русская служба BBC, уже со вчерашнего вечера на Нью-Йорк обрушились проливные дожди и штормовой ветер. Власти города велели эвакуироваться 350 тысячам жителей низко лежащих районов города из-за угрозы наводнений. Однако позже мэр Майкл Блумберг приказал, чтобы все, кто не успел покинуть эти территории, остались в своих домах, поскольку на улицу выходить уже слишком опасно.

Транспортная система города закрыта полностью. Также закрыты все аэропорты, которые могут пострадать от урагана, в том числе и крупные авиаузлы возле Нью-Йорка, сообщает «Эхо» со ссылкой на телеканал ABC.

Есть опасения, что подъем уровня воды может разрушить защитные сооружения в нижней части Манхэттена и затопить финансовый район - Уолл-стрит. В некоторых частях города нарушено энергоснабжение.

Из-за урагана, по сообщениям, погибли по меньшей мере девять человек.

В штатах Северная Каролина и Вирджиния разрушены здания, многие районы затоплены. Сотни тысяч человек остались без электричества.

Ураган «Айрин» сформировался в Карибском море 24 августа. Ураган прошел по территории острова Пуэрто-Рико, нанеся ущерб в 500 миллионов долларов.

Специалисты присвоили ему третью категорию опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 километров в час, и эта скорость растет, пишет «РБК».

18+

Источник: http://rus.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений