Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2011 02:21

Автозавод лидирует по благоустройству

В 2011 году в районе будет отремонтировано 200 тыс. кв.м дворовых территорий многоквартирных домов, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года.

 «Мы планируем восстановить территории, прилегающие к 140 жилым домам, что обеспечит комфортные условия проживания для 50 тыс. автозаводцев. Программа благоустройства затрагивает целые микрорайоны – специалисты укладывают новое асфальтовое покрытие, разбивают клумбы и цветники, устанавливают осветительные конструкции и урны», - сообщил Владимир Солдатенков.

Глава района также отметил, что в текущем году на реализацию программы «Комфортный Нижний» в Автозаводском районе выделено 175 млн. рублей. Еще 27 млн. рублей по программе «Малых дел» направлено администрацией Нижнего Новгорода на установку детских игровых площадок, ограждений и разбивку газонов. Сейчас выполнено уже 70% от запланированного объема работ по благоустройству.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что Автозаводский район традиционно становится одним из лучших по основным показателям благоустройства в городе.

«В этом году район будет праздновать свое 80-летие, поэтому я уверен, что автозаводцы выполнят запланированный объем работ вовремя, и сделают это с присущей им основательностью. Оставшиеся микрорайоны будут включены в план на последующие годы, так как наша программа «Комфортный Нижний» и проект партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» являются долгосрочными», - подчеркнул градоначальник.

 Справка. В 2007, 2009, 2010 годах Автозаводский район занимал первые места в областном конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области». Средства, получаемые за призовые места (в общей сложности 21млн. рублей), были направлены на установку детских городков, ремонт дорог и тротуаров, восстановление скверов.

18+

Источник: http://pda.izh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений