Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2011 03:21

150 кг опасного мяса изъяли нижегородские ветеринары

Комитет государственного ветеринарного надзора подвел итоги работы за неделю.

В целях обеспечения продовольственной безопасности региона специалистами комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области за период с 18 по 24 августа 2011 года было проведено 15 проверок выполнения юридическими лицами ветеринарно-санитарного законодательства. По результатам проверок 18 предпринимателей было привлечено к административной ответственности, взыскано 58 тысяч рублей штрафов, из оборота было изъято 6,6 тонн небезопасной продукции. 

По сообщению госветнадзора по Нижегородской области, в продовольственном магазине на территории Дальнеконстантиновского района было выявлено 150 кг говядины без документов. Специалистами госветнадзора продукция изъята из реализации и утилизирована.

 Кроме того, в одном из гипермаркетов Нижнего Новгорода сотрудники госветнадзора по Нижегородской области изъяли из реализации более 200 кг меда неизвестного происхождения. Продукция размещена на ответственное хранение. Проводится расследование. Возбуждено дело об административном правонарушении.

18+

Источник: http://www.mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений