Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2011 20:44

Фонд заработной платы учителей в регионе увеличен на 30 процентов

Сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2011 год». Доходы областного бюджета увеличены более чем на 388 млн. рублей, сообщает пресс-служба ЗСНО.

 Доходы бюджета Нижегородской области увеличены большей частью за счёт поступлений из федерального бюджета. Дополнительны средства будут направлены на строительство дорог – более 50 млн. рублей, развитие агропромышленного комплекса - около 150 млн. рублей, возмещение недополученных доходов при перевозке пассажирским транспортом льготных категорий граждан - 82 млн. рублей.

Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями более 92 млн. рублей будет направлено на повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений на 30% с 1 сентября.
«Важно, что повышение заработной платы учителей произойдет уже с начала нового учебного года. С данной инициативой вышла фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании. В региональном парламенте сложилась хорошая практика обсуждения социально важных законов с теми, для кого они принимаются. Накануне в Законодательном Собрании мы провели встречу с руководством и педагогами Нижегородских школ. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по данной законодательной инициативе. Прибавка к заработной плате учителям – часть системной работы. Совместно с областным правительством мы будем искать новые возможности для дополнительной поддержки сферы образования», - отметил председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Евгений Лебедев.
С учётом принятых поправок основные параметры бюджета на 2011 год составят: доходы - более 90 млрд. рублей, расходы - более 102 млрд. рублей, дефицит – около 12 млрд. рублей.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений