Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2011 20:55

В Нижегородской области незаконно охотились на медведя

17 августа начальником Семеновского охотничьего отдела Центра охраны животного мира и водных биологических ресурсов выявлен факт незаконного отстрела медведя на территории охотхозяйства «Сокол» егерем указанного охотхозяйства.

 Как сообщает областная пресс-служба, в настоящее время сотрудники отделения МВД по Воскресенскому району проводят проверку по данному факту. В случае, если вина охотника будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы от трех до шести месяцев, либо штраф до 200 тысяч рублей.

По данным учета, проведенного Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в 2010 году, на территории региона обитают 818 медведей.

Напомним, что 19 августа в Шахунском межрайонном отделе Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области была проведена жеребьевка по распределению разрешений на добычу лося и медведя. Жеребьевка проводилась среди охотников, подавших заявление на приобретение права на получение разрешения на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Шахунского, Ветлужского, Шарангского районах.

Указом губернатора Нижегородской области «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2011 года по 1 августа 2012 года» установлены квоты добычи охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях:

-Ветлужского района: лось – 3 особи, медведь – 1 особь;

-Шарангского района: лось - 2 особи;

-Шахунского района: лось – 1 особь, медведь – 6 особей.

18+

Источник: http://ohotn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений