Поиск по сайту
Жизнь
18.08.2011 22:49

В Нижегородской области транспортный налог снизят на 10%

Сегодня состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам. В ходе совещания депутаты рассмотрели изменения в областной закон «О транспортном налоге».

 Проектом закона предлагается снизить ставки транспортного налога на 10 процентов для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с. Также для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. Для речного транспорта появится категория с мощностью до 40 л.с., для которой налог будет снижен с 50 до 30 рублей.

Как было отмечено в ходе совещания, компенсировать недополученные бюджетом доходы планируется за счет увеличения поступления транспортного налога, связанного с ростом количества автотранспортных средств (13 процентов ежегодно).

«Введение пониженной ставки транспортного налога снизит налоговую нагрузку для большинства автовладельцев. В свою очередь это не приведет к значительным потерям областного бюджета. Таким образом, нам удастся сохранить темпы социально - экономического развития. Снижение налоговой ставки на 10 процентов, это не окончательная мера. Депутаты вернуться к этому вопросу в дальнейшем», - председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов (фракция «Единая Россия»).

По итогам заседания было предложено принять законопроект на заседании Законодательного Собрания 25 августа.

18+

Источник: http://www.carclub.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений