Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 17:12

Детский садик в Кстово и школа в Работках будут сданы к 1 сентября

Вчера заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проверил ход реконструкции и строительства детского сада в Кстово. Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 75 мест.

 По итогам инспекционной проверки Геннадий Суворов отметил, что по соглашению с генеральным подрядчиком объект должен быть введен в эксплуатацию уже 1 сентября 2011 года. На данный момент он готов на 95%. Как рассказал Суворов, подрядчик привлек на объект дополнительно 50 строителей, которые готовы работать в несколько смен для того, чтобы сдать детский сад в установленные сроки. 

По словам заместителя Губернатора Нижегородской области, данный детский сад строится по оригинальному проекту: планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад - все это рассчитано по новым современным нормативам. Отдельное внимание – благоустройству территории детского сада. Как отметил Геннадий Суворов, она должна стать примером для жителей микрорайона.

 На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 57 млн. 566 тысяч рублей, общая стоимость объекта составит более 100 млн. рублей.

По итогам инспекционной поездки Суворов отметил, что реконструкция школы в Работках подходит к завершающему этапу. В течение ближайшей недели оставшиеся работы будут выполнены. 

«Сейчас в школу завозят оборудование, мебель, инвентарь, наглядные пособия. Школа будет совершенно другого уровня, - отметил Геннадий Суворов. 

18+

Источник: http://uti-puti.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений