Поиск по сайту
Жизнь
17.08.2011 04:37

Гендиректор ООО «Ремтехсервис» оштрафован на 100 тысяч рублей

Штраф в размере 100 тысяч рублей назначил суд в качестве наказания за незаконную предпринимательскую деятельность по транспортировке вагонов с опасными грузами, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Приговором Канавинского районного суда от 6 мая 2011 года осужден бывший генеральный директор ООО «Ремтехсервис» Александр Груздов. Судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Установлено, что с 1 июня 2009 по 6 сентября 2010 года ООО «Ремтехсервис» под руководством Груздова без специального разрешения на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта осуществляло транспортировку вагонов с опасными грузами по находящимся у ООО «Ремтехсервис» в субаренде путям необщего пользования. Пути расположены на территории ОАО «Горьковский металлургический завод» и являются связующим звеном между станцией Костариха ГЖД и рядом предприятий, расположенным на Московском шоссе г. Н.Новгорода. 

В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности ООО «Ремтехсервис» был извлечен доход в размере более 5 млн. рублей.

Приговор был обжалован осужденным, который посчитал назначенное судом наказание чрезмерно суровым. Доводы жалобы осужденного признаны несостоятельными.

18+

Источник: http://m1.bfm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений