Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2011 04:04

Приволжские чиновники ответят за "Булгарию"

Решение об ответственности виновных в крушении приняла транспортная прокуратура.
   Чиновники получили дисциплинарное наказание, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

10 июля 2011 года около 13 ч. 30 мин. в районе 1406 км реки Волга (населенный пункт Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан) произошло затопление дизель-электрохода «Булгария», что привело к многочисленным человеческим жертвам.

Приволжской транспортной прокуратурой установлено, что одним из факторов, послуживших предпосылкой происшествия, явилось бездействие обладавщих информацией об отсутствии лицензии у владельца судна ООО «АргоРечТур» должностных лиц Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а в частности непроведение ими проверочных мероприятий, непринятие мер реагирования, в том числе в виде запрета на эксплуатацию поднадзорным хозяйствующим субъектом дизель-электрохода «Булгария» для перевозки пассажиров и др.

В связи с чем, как сообщалось ранее, Приволжским транспортным прокурором начальнику Волжского управления государственного морского и речного надзора 11 июля 2011 года внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности судоходства.

По итогам проведенной во исполнение требований прокурора служебной проверки за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечено к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица, в том числе заместитель начальника Волжского управления государственного морского и речного надзора, начальник Казанского линейного отдела и 2 государственных инспектора.

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений