Поиск по сайту
Жизнь
11.08.2011 00:33

За последние полгода в Нижегородской области открылось три ФОКа

Об этом сообщил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в преддверии профессионального праздника.

Сегодня министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин встретился с ветеранами строительной отрасли. Он поздравил заслуженных строителей региона с профессиональным праздником.

«Строительная отрасль Нижегородской области прочно стоит на ногах», - отметил Владимир Челомин, рассказывая ветеранам о перспективах развития строительства в регионе. По его словам, в Нижегородской области ежегодно наблюдается рост основных показателей. По итогам первого полугодия 2011 года прирост объемов жилищного строительства  составил 4%. В 2011 году уже реализованы несколько масштабных проектов: в первом квартале этого года в эксплуатацию сданы детский сад в Выксунском районе, а также три ФОКа в районах области.

По итогам встречи заслуженный строитель России Николай Стариков  отметил, что Нижегородская область среди других регионов России находится в выгодном положении.

«Молодое поколение строителей – достойная смена. И, я считаю, что подготовка квалифицированных кадров и учебной базы – важная задача, стоящая перед Правительством области», - отметила заслуженный работник строительной отрасли Людмила Кузьмичева.

Подводя итоги встречи, Владимир Челомин озвучил планы министерства на ближайшее будущее. В третьем квартале 2011 года планируется ввод еще трех ФОКов в районах области. Кроме того, будут завершены ремонтные работы на Канавинском мосту и по расширению Окского съезда. Планируется, что к 2012 году будет решен вопрос с большей частью домов, строительство которых было «заморожено». Владимир Челомин подчеркнул, что главной перспективной задачей министерства, по-прежнему, остается строительство метрополитена и ввод в эксплуатацию станции метро «Горьковская».

18+

Источник: http://lsk.omsu-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений