Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2011 01:30

В Балахне освятили колокола для звонницы храма в честь Рождества Христова

5 августа в приходе центрального храма Балахнинского благочиния – соборной церкви в честь Рождества Христова были освящены и установлены на звонницу колокола.

 Чин освящения колоколов совершил настоятель храма и благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор Софронов в сослужении клириков этого храма – протоиерея Николая Хазова и иерея Алексия Калугина, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

На церемонии освящения колоколов присутствовали глава местного самоуправления Балахнинского района Александр Глушков, члены попечительского совета по установке звонницы, исполнительный директор Балахнинского совета директоров промышленных предприятий Александр Капустин, и глава администрации Балахны в 2006-2011 годах Владимир Колпиков, начальник отдела культуры администрации района Светлана Кудицкая, жертвователи и прихожане.

После завершения освящения колоколов звонарь храма исполнил на них несколько видов звонов. 


На звонницу установили пока пять колоколов, которые были отлиты и закуплены на Тутаевском колокололитейном заводе в Ярославской области. Для приобретения остальных пяти колоколов, из которых самый большой будет весить около полутоны, продолжается сбор пожертвований. 

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений