Поиск по сайту
Жизнь
07.08.2011 00:16

В Нижегородской области нашли нарушения ветзакона

Сотрудниками ветеринарного надзора Управления в ходе проведения мероприятий по контролю в ГПНО «Сергачский ветсанутильзавод», ЗАО «Валковское» и ОАО «Изкорм» были выявлены нарушения законодательства в области ветеринарии.

 Как сообщает Россельхознадзор Нижегородской области, в частности было выявлено отсутствие ветеринарных свидетельств, нарушение правил утилизации биологических отходов. По нарушениям на вышеуказанные организации были вынесены постановления об административной ответственности. Однако руководством данных предприятий мер по устранению нарушений предпринято не было.

За непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, были составлены протоколы по ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностных лиц, допустивших нарушения ветеринарного законодательства.

Данные протоколы и материалы дел были направлены в мировые суды в соответствии с территориальной подсудностью. Судами учтены характер и размер вреда, нарушители привлечены к административной ответственности.

Источник: http://ursn-rm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений