Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2011 23:46

Для РЖД снимут фильм "Сапсан, я люблю тебя"

Компания "Российские железные дороги " объявила конкурс для молодых кинематографистов на съемку фильма про скоростной поезд "Сапсан". Об этом сообщается на сайте РЖД.

 Фильм про "Сапсан" задуман как собрание небольших киноновелл и будет повторять идею таких фильмов, как "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя".

В ходе конкурса жюри отберет пять лучших сценариев и пять съемочных групп. Сценарии должны быть созданы в трех жанрах: мелодрама, комедия и детектив. Отборочный этап завершится 31 августа, а 12 сентября уже станут известны финалисты. Победители получат бюджет на съемку своего фильма.

До 20 ноября группам нужно будет снять пять короткометражек про скоростной поезд, которые вместе составят полнометражный фильм. Премьера фильма приурочена к 17 декабря, дате запуска первого "Сапсана".

В жюри конкурса входят кинорежиссер Алексей Учитель, участник группы "Машина времени" музыкант Евгений Маргулис, певец Дмитрий Маликов.

Скоростной поезд "Сапсан" был запущен в декабре 2009 года. На данный момент он соединяет Москву с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. С момента запуска "Сапсана" на нем совершили поездки более 3,5 миллиона человек. Всего за два года "Сапсан" стал медийным персонажем - у него есть свой блог и аккаунт в Twitter.

РЖД не первый раз запускает рекламную кампанию для улучшения имиджа "Сапсана". Ранее компания распространила в интернете мультипликационные ролики, главным героем которых был "Сапсанчик".

Несмотря на это, скоростные поезда "Сапсан" продолжают получать в свой адрес много критики. С их появлением возросло количество несчастных случаев на железных дорогах и существенно изменилось расписание пригородных поездов, которые вынуждены освобождать пути для "Сапсана". Поезда "Сапсан" несколько раз подвергались атакам хулиганов, которые швыряли в проезжающие составы камни и бутылки.

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений