Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2011 23:28

В Нижегородской области дети заблудились ночью в поле

30 июля в 00:45 в дежурную часть отдела МВД России по Починковскому району Нижегородской области обратились жители села Пеля-Хованская, которые сообщили сотрудникам полиции, что пропали трое ребят.

 Обеспокоенные родители, не сумев собственными силами найти детей, обратились в ОВД. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. 

Стражи порядка выяснили, что вечером 29 июля двое мальчишек - 11 и 8 лет и 11-летняя девочка поехали на велосипедах купаться на пруд и не вернулись. Полицейские осмотрели место происшествия, произвели первоначальные поисковые мероприятия по установлению места нахождения пропавших детей. 

Когда поиски не дали результатов, был объявлен сбор личного состава отдела МВД России по Починковскому району, организована работа оперативного штаба, сформированы поисковые группы и определены направления поисков. В них принимали участие не только сотрудники правоохранительных органов. Активную помощь оказывали местные жители, работники предприятий и организаций, ветераны ОВД.

30 июля около 10:15 поисковой группой заблудившиеся ребятишки были обнаружены в поле на расстоянии около 7 км. западнее села Пеля-Хованская и доставлены в больницу. Телесных повреждений при осмотре врачом выявлено не было.

Родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Источник: http://www.portamur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений