Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2011 03:10

Нижегородские полицейские поймали БОМЖа в обновке

В Канавинском районе задержан вор-домушник, переодевшийся в украденные вещи.

Сотрудниками 2-го отдела полиции  Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду был задержан вор-домушник, который бесстрашно возвратился к месту совершения преступления, переодетый в похищенную из квартиры одежду.

Произошло это на улице Чкалова, где один из местных жителей обратился в правоохранительные органы с заявлением о квартирной краже. Мужчина сообщил стражам порядка о том, что из жилища пропал ноутбук, фотоаппарат, золотые изделия и часть гардероба. По версии сотрудников полиции злоумышленник пробрался в запертое помещение через открытую форточку, но никто из соседей не видел и не слышал кто и как совершил данное преступление. «Отработав» место происшествия, следственно-оперативная группа собиралась уезжать на другую заявку. Провожавший их на улице потерпевший заметил стоящего у соседнего дома мужчину, который был одет в его вещи. Он сообщил об этом сотрудникам полиции и те задержали подозрительного мужчину. Рассмотрев при освещении одежду, у потерпевшего не осталось сомнений, что это именно его гардероб.

Подозреваемый был доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в настоящее время нигде не работает, ведет скитальческий образ жизни и употребляет наркотики. По факту тайного хищения чужого имущества было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование. Сейчас стражи порядка выясняют, куда злоумышленник сбыл похищенную из квартиры технику, а так же проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Источник: http://www.revision.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений