Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2011 02:31

В Дивеево приехали паломники из Америки и Англии

Как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, всего, по данным на 30 июля, на территорию Дивеево на торжества, посвященные памяти православного святого Серафима Саровского, прибыло 1635 паломников.

На сайте Нижегородской епархии сообщается, что утром 31 июля в паломническом городке в Дивееве было зарегистрировано уже  две тысячи двести пятьдесят паломников. Палаточный городок рассчитан на 5000 человек.

Православные верующие прибывают на нижегородскую землю, как из ближнего, так и из дальнего зарубежья. Много паломников приехало из Украины, Азербайджана и других республик бывшего СССР. А сегодня, 31 июля, нижегородцы встретили паломника из Соединенных Штатов Америки. На сайте Нижегородской епархии сообщается, что палаточный городок посетили и гости из Англии.

Вечером в городке ждут прибытия трех крестных ходов - это еще свыше четырехсот человек. В палаточном городке работают полевая кухня и три столовые – на обед и ужин паломники получат горячее питание. В лагере действуют также медпункт и часовня, где круглосуточно проходит исповедь. Работают камеры хранения. 

Поклониться мощам преподобного Серафима идут не только взрослые, но и их дети. Профилактическую работу с ними проводят сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Охрану общественного порядка на территории христианской святыни осуществляют свыше 250 полицейских Нижегородской области.

Православных верующих, приехавших помолиться святому старцу, на патрульных постах проверяли сотрудники полиции совместно с сотрудниками УФМС России по Нижегородской области и представители Епархии. Сотрудники ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на патрульных постах № 1 и 2 останавливали автомашины, следующие в сторону Дивеево, для досмотра багажа и ручной клади паломников. Кинологи с собаками досматривали автомашины, чтобы не допустить провоза на территорию христианской святыни запрещенных предметов и веществ.

Напомним, Дивеево собирался посетить и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, но отменил поездку из-за болезни.

Источник: http://nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений