Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2011 22:20

Полиция с Епархией досматривают паломников в Дивеево

31 июля и 1 августа 2011 года в селе Дивеево Нижегородской области состоятся религиозные торжества, посвящённые памяти преподобного Серафима Саровского.

 Эти мероприятия, уже который год, традиционно проходят на нижегородской земле.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области на официальном сайте, в дивеевских празднествах принимает участие большое количество паломников, в том числе из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Уже с 26 июля 2011 года стражи порядка взяли под охрану территорию проведения торжеств и размещения паломников, прибывающих на нижегородскую землю.

Пешие и автопатрули полиции скорректированы в соответствии с местами массового скопления граждан и проведения религиозных мероприятий, на улицах - усилены наряды патрульно-постовой службы и УГИБДД. Также предусмотрены дополнительные резервы из числа сотрудников полиции на случаи осложнения оперативной обстановки. Экипажи УГИБДД будут сопровождать пешие, автомобильные колоны и кортежи участников религиозных мероприятий. Для обеспечения безопасности дорожного движения наряды ДПС УГИБДД будут нести службу в круглосуточном режиме. Также в целях обеспечения общественной безопасности проезд непосредственно к местам религиозных празднований планируется ограничить.

В целях предупреждения совершения имущественных преступлений в период проведения мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области будет организована работа оперативно-поисковых групп.

Места проведения религиозных мероприятий, в том числе временного размещения паломников, пройдут проверку на предмет выявления взрывных устройств и взрывоопасных предметов, с применением служебно-разыскных собак и последующим взятием под охрану. Все сотрудники областной полиции, задействованные в оперативно-профилактических мероприятиях, в период торжеств будут нести службу в усиленном режиме. Служба нижегородских полицейских в усиленном режиме началась с приходом на дивеевскую землю первого паломника.

Начата работа с паломниками на стационарных контрольно-пропускных пунктах, где сотрудники УФМС России по Нижегородской области, ГИБДД, оперативные работники совместно с представителями Епархии проводят профилактическую проверку документов и досмотр прибывающих граждан.

Источник: http://photopolygon.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений