Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2011 00:38

В Нижегородской области пока не готовы снижать транспортный налог

Депутаты утверждают, что снижение ставки налога спровоцирует значительное сокращение объёма расходов на финансирование дорожной деятельности и ухудшение содержания автомобильных дорог.

 Сегодня депутаты Законодательного собрания обсудили изменения в областной закон «О транспортном налоге». Предлагаемый законопроект предусматривает изменение существующих ставок на автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с.

Как было озвучено в ходе обсуждения, принятие указанного законопроекта приведёт к потере доходов областного бюджета в 2012 году в сумме около 415 млн. рублей.

Было отмечено, что на сегодняшний день общий объем средств, необходимых для финансирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, значительно превышает сумму поступлений от транспортного налога. В связи с чем снижение ставок транспортного налога приведет к значительному сокращению объёма расходов на финансирование дорожной деятельности и ухудшению содержания автомобильных дорог.

Источник: http://m.gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений