Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2011 22:52

В турецком отеле отравились 112 россиян

В отеле Аланья отравились свыше 200 отдыхающих, в том числе 112 россиян. Такие данные представило сегодня Федеральное агентство по туризму РФ.

 В сообщении отмечается, что, по последним данным, предоставленным Генеральным консульством России в Анталье, в течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в медучреждения города с жалобами на тошноту, рвоту, температуру и расстройство желудка обратились свыше 200 отдыхающих отеля "Гюнеш Гарден" в Аланье, в том числе 112 российских туристов. На утро 28 июля несколько человек остаются в клиниках. Состояние у всех удовлетворительное. Врачи предполагают выписать их сегодня, сообщает РБК.

В Ростуризме сообщили, что в связи с этим инцидентом в Губернаторстве Антальи проведено три заседания с участием представителей ведомств, отвечающих за весь комплекс вопросов местного туристического обслуживания. Бригады санэпидемической службы Антальи взяли пробы воды, продуктов питания, воды в бассейнах. Проводятся дезинфекционные мероприятия. Об очаге инфекции и ее характере можно будет судить по результатам экспертизы. По данным "Газеты.ру" в отеле полагают, что причиной отравления стала либо вода из бассейна, либо вода из кулеров. Бассейн очистили и продезинфицировали, а воду из кулеров отправили на анализ.

В настоящее время большинство российских туристов переселены из "Гюнеш Гарден" в другие отели Аланьи, уточнили в российском ведомстве.

Источник: http://www.stock-tour.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений