Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2011 23:13

Нижегородские медики не знали о возбуждении уголовного дела

Сегодня министерство здравоохранения Нижегородской области распространило ответ на новость о предъявлении обвинения чиновникам нижегородского Минздрава в халатности.

"Вызывает недоумение извещение правоохранительными органами какой-либо организации или лица о фактах возбуждения в отношении них уголовных дел через средства массовой информации, - сообщает Минздрав. - Министерство здравоохранения Нижегородской области не располагает информацией о возбуждении «еще одного уголовного дела в отношении» кого-либо из сотрудников министерства. В мае-июне текущего года комиссия Счетной палаты РФ проводила аудит эффективности оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению за 2008-2010 годы в ряде учреждений здравоохранения Нижегородской области, в том числе и в СККБ. В ходе проверки нарушений законодательства по данному направлению выявлено не было. Но мы всегда готовы ответить на любые вопросы".

Напомним, мы уже сообщали, что в ходе проверки проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) ГУ МВД РФ по Нижегородской области в части закупок медицинского оборудования для ГУ «Специальная кардиохирургическая клиническая больница» были выявлены признаки состава преступления , предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным общий ущерб, нанесенный государству, составил 3 млн. рублей. В настоящее время дело находится в производстве следователей СКР по Нижегородской области.

Источник: http://www.trud.bg
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений