Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2011 18:32

В Нижнем будет создан Координационный совет ветеранских объединений

Такое решение было принято вчера на встрече Олега Кондрашова и лидеров общественных организаций, входящих в «Ассоциацию общественных организаций и объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области».

 «При администрации Нижнего Новгорода будет создан Координационный совет, объединяющий городские организации ветеранов. Это значит, что работа с такими организациями будет проводиться системно и на постоянной основе. Мы вместе сможем решать вопросы совместной работы в сфере социальной помощи инвалидам-участникам боевых действий, военно-патриотического воспитания молодежи, организационной и хозяйственной деятельности самих ветеранских объединений», - отметил градоначальник.

Он сообщил, что на встрече обсуждалась подготовка к предстоящему празднованию Дня ВДВ, которое состоится 2 августа.

«Перспективным направлением нашего взаимодействия является участие ветеранов в охране общественного порядка в городе. Мы обязательно будем прорабатывать конкретные формы такого участия», - отметил Олег Кондрашов.

В свою очередь, председатель правления Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Валерий Бирюков обратил внимание на отсутствие подсветки монумента воинам-нижегородцам, погибшим в локальных конфликтах. Олег Кондрашов дал поручение в ближайшее время решить этот вопрос, а также благоустроить территорию, прилегающую к монументу.

Источник: http://young.rzd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений