Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2011 23:50

Для реконструкции Нижне-Волжской набережной разработают новый проект

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на оперативном совещании поручил главному архитектору города Виктору Быкову разработать проект реконструкции Нижне-Волжской набережной от улицы Черниговская до конца Гребного канала.

По словам градоначальника, сегодня территория набережной фактически находится в заброшенном состоянии и задачей городской власти является оживить ее, создав прогулочную зону, сообщает администрация города.

«Для нас Нижне-Волжская набережная - одна из самых интересных и привлекательных территорий благодаря своему природному ландшафту. Мы должны привести ее в порядок, сделать цивилизованной и привлекательной для нижегородцев и гостей города. Нужно выложить тротуары брусчаткой, поставить лавочки, фонари и урны. Необходимо также предусмотреть возможность организации пассажирских маршрутов по всей длине набережной», - заявил Олег Кондрашов. 

Глава администрации также добавил, что на этой неделе будет принято окончательное решение по строительству торгово-развлекательного центра на Нижне-Волжской набережной.  

«Месяц назад мы совместно с губернатором Валерием Шанцевым встречались с инвестором по вопросу продолжения реализации проекта. Он заверил нас, что завершит все работы до конца 2012 года. На этой неделе мы ждем согласования изменений в инвестиционный проект», - сообщил градоначальник. 

Олег Кондрашов отметил, что в случае, если инвестор не сможет выполнить своих обязательств, администрация города совместно с региональным правительством готовы взять на себя все расходы по реконструкции набережной на этом участке, но уже без торговых площадей. 

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений