Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2011 22:18

В Советском районе убрали 26 несанкционированных торговых точек

Планируется освободить еще 2 участка - в районе остановки "Университет" и на Окском съезде.
Такая работа была проведена с начала года.

"Администрация Советского района совместно с правоохранительными органами проводит постоянную работу по упорядочению размещения объектов мелкорозничной сети, организует еженедельные рейды. Летом особое внимание уделяется уличным точкам со скоропортящимся товаром, которые появляются стихийно. Молоком, мясом и овощами торгуют со столов, ящиков и импровизированных прилавков. Качество и безопасность продукции в таких случаях не гарантированы, поскольку реализация осуществляется с бытовых весов, лицами, не имеющими медицинского освидетельствования", - отметил Василий Казаков.

Кроме того, администрация ведет отдельную работу с объектами торговли, длительное время не осуществляющими свою деятельность, устанавливает принадлежность земельных участков, расторгает договоры аренды.

Справка. Всего на территории Советского района располагается 274 объекта мелкорозничной торговли, из них: 115 павильонов и мини-магазинов, 79 киосков, 40 тонаров, 14 точек по торговле квасом, 26 цистерн по продаже разливного молока.
Источник: http://newstula.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений