Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2011 22:10

Завершился второй этап конкурса соцпроектов "Открытый Нижний"

71 организация представила свои работы в администрацию Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде подводят итоги конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». В 2011 году члены экспертного совета рассмотрели 71 проект, представленный организациями, которые осуществляют свою деятельность, как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами. Обязательное условие - представленные программы должны реализовываться на территории города.

Участие в презентации приняли 140 человек. Сумма рассмотренных заявок составила 15 757 507 рублей. Проекты оценивались по пятибалльной системе на основании четырех критериев - эффективность решения социальных проблем, оригинальность и инновационный характер, экономическая рациональность, соответствие целям и задачам конкурса.  

На основании оценок экспертов будет составлен рейтинг проектов. По условиям конкурса, организациям, получившим наиболее высокий бал, затем предоставляются субсидии из средств бюджета города.

СПРАВКА: Конкурс социальных проектов «Открытый Нижний» проводится ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию Нижнего Новгорода. Конкурс стартовал 20 июня 2011 года, сбор заявок завершился 1 июля. Общий фонд конкурса в этом году составляет 6 375 000 рублей. 

Источник: http://www.labirint.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений