Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2011 03:35

Ремонт дворов в Нижнем Новгороде выполнен на 40%

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов уверен, что работы удастся закончить в установленный срок - к концу сентября.

Сегодня Олег Кондрашов провел инспекционный объезд, в ходе которого ознакомился с ходом кампании по ремонту асфальтового покрытия во внутридоворовых территориях. Как отметил градоначальник по итогам объезда, на сегодняшний день уже выполнено 40% от запланированных объемов, а на отремонтированных участках строительные компании предусмотрели парковочные карманы. 

«Если работа и дальше будет вестись такими темпами, то нет сомнений, что мы все успеем сделать в срок. По графику мы планируем завершить работы к концу сентября, но думаю, что уже ко Дню города будет сделано 95%», - отметил Олег Кондрашов. 

Глава администрации также обратился ко всем жителям города с просьбой пристально следить за качеством проводимых ремонтных работ.  «Если вы видите явно некачественную работу или какие-то непродуманные решения: неправильно сделанные бордюры, на которые нельзя заехать с коляской, сразу обращайтесь в районную администрацию, лично ко мне или в приемную партии «Единая Россия». Лучше, чем жители никто не знает проблемы конкретной территории. Общественный контроль должен обязательно присутствовать», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

Кроме того, в ходе объезда специальная мобильная лаборатория взяла пробы асфальтового покрытия на тех участках, где ремонт уже завершен, и к вечеру представит главе администрации результаты проведенного анализа. «Если обнаружатся нарушения, то мы обяжем подрядчика все переделать, в противном случае просто не примем работы», - добавил Олег Кондрашов. 

Напомним, в этом году на ремонт центральных и внутридворовых дорог в Нижнем Новгороде выделено более 1,1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета – 987,3 млн. рублей, из городского – 137,4 млн. рублей. 

Источник: http://bp21.org.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений